Lot 15

NEVERS (?). Vase à deux anses et panses aplaties en faïence polychrome à décor d'une mère et son enfant et d'un extrait du poème "Dans l'alcôve sombre" extrait du recueil Les Feuilles d'Automne de Victor Hugo. Signé J. Mikulska et daté 1874. H_31.8 cm, accident recollé au piédouche.
200/300 €