Lot 31

Encoignure ouvrant à deux vantaux en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon. Montants droits à frisage. Plateau de marbre noir restauré. Fin de l'époque Louis XV, Estampille de TUART (ou TUARD) FILS. H_83,5 cm L_52 cm P_52 cm Jean-Baptiste II TUART, ébéniste reçu maître ...
300/500 €