Lot 33

Etroit secrétaire en marqueterie de bois de placage dans des encadrements à grecques, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Les montants à pans coupés. L'abattant découvre trois casiers et six tiroirs. Epoque Louis XVI, Estampille de J. CAUMONT. Plateau de marbre rouge du Languedoc. H_139 cm L_79,5 cm P_35 cm Jean CAUMONT, ébéniste reçu maître en 1774.
800/1200 €