Lot 469

Rare comptoir de magasin en placage d'acajou flamé et très belle marqueterie de bois clair à décor de scènes galantes et d'une coupe de fruits dans des rinceaux et entrelacs, plateau de marbre gris veiné. Au revers, il ouvre par trois tiroirs en partie supérieure. Epoque Charles X. H_90.5 cm L_166.5 cm P_65.5 cm, un tiroir remplacé
500/800 €