Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

Mercredi 14 mars 2018 à 14h00.
Lieu de vente : Salle Rossini, 7, rue Rossini - 75009 PARIS, Face à l’Hôtel Drouot.

Expositions publiques:
Mardi 13 mars 2018 de 11h à 18h.

Frais de vente :
25,2% T.T.C.

Références et contacts :
METAYER MAISON DE VENTES AUX ENCHERES,
bureau de Paris, 33 Rue de Montholon, 75009 PARIS
Tél. 01 48 04 01 12
Mail : paris@metayer-auction.com

Experts de la vente :
Dessins anciens (numéros 1 à 8)
Cabinet de Bayser
69 rue Sainte-Anne, 70002 PARIS. T. +33 1 47 03 49 87.
galerie.debayser@wanadoo.fr

Tableaux anciens (numéros 27 à 34 et 38)
Stéphane Pinta.
Cabinet Turquin
69 rue Sainte- Anne, 75002 PARIS. T. +33 1 47 03 48 78.
stephane.pinta@turquin.fr

Poupées (numéros 92 à 93)
Jean- Claude Cazenave
16 rue de la Grange Batelière, 75009 PARIS. T.+33 1 45 23 19 42.
jcctoys@club-internet.fr

Arts décoratifs du XXe siècle (numéro 257)
Emmanuel Eyraud
27 rue Saint Dominique, 75007 PARIS. T.+33 1 45 54 97 51.
eyraud.expert@free.fr

Mobilier (numéros 261 et 262, 265 à 271 et 278)
Simon-Pierre Etienne
164 rue de Lourmel, 75015 PARIS. T. 33 1 53 30 87 00.
spe3@wanadoo.fr