Ateliers T.E. VERDEAU (1884-1953) et N.D. MILIOTI (1874-1962)

lundi 27 février 2017 20:00
www.drouotonline.com
Ateliers d'artistes du XXème siècle.
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953).
Peintre et dessinateur de figures, sujets militaires, aquarelliste, caricatures et de tableaux à destination décorative; ayant exposé au salon du Grand Palais en avril 1928 " l'Eglise d'Audierne".

et Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962).

Pour toutes informations, contacter l'étude Métayer au 01.48.04.01.12.
Lots visibles sur rendez-vous.