Past sales

Sort by year 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
June 2021
LES FONDS DU CHÂTEAU DE VESVRES, À ROUY (58) : VENTE À L'ANCIENNE SANS LIVE NI ORDRES D'ACHAT

Samedi 19 Juin 2021 à 14h00 - Dimanche 20 Juin 2021 à 10h (outillage / jardinage), puis à 14h (mobilier et objets d'art)
Château de Vesvres, 58110 Rouy - Informations et photographies sur INTERENCHERES
ANCIENT AND MODERN DRAWINGS / ORIENTAL ART

Thursday 17 June 2021 at 14h00
33, rue de Montholon, 75009 Paris
VINS ET ALCOOLS

VINS ET ALCOOLS

Wednesday 16 June 2021 at 14h00
Hôtel des Ventes des Cours , 10 cours Jean Jaurès 03000 Moulins-sur-allier
CHATEAU DE V., SUR PLACE : LIVRES, LUSTRES ET MOBILIER

Saturday 05 June 2021 at 14h30
Château de Vesvres - 58110 Rouy - VENTE SUR PLACE ET DIFFUSEE SUR LE LIVE D'INTERENCHERES
May 2021
LIVRES ANCIENS ET MODERNES, AUTOGRAPHES ET MANUSCRITS

Monday 31 May 2021 at 14h00
Metayer, 10, cours Jean Jaurès 03000 Moulins
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (3ÈME PARTIE)

Sunday 23 May 2021 at 14h00
Nevers, 7, place Saint Laurent 58000 Nevers
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (2ÈME PARTIE)

Saturday 22 May 2021 at 14h00
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (1ÈRE PARTIE)

Friday 21 May 2021 at 14h00
BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

Wednesday 19 May 2021 at 13h30
PARIS, 33 rue de Montholon
ARTS D'ASIE

ARTS D'ASIE

Wednesday 12 May 2021 at 14h30
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris
April 2021
PAINTINGS, FURNITURE, ART OBJECTS AND COLLECTIBLES

Sunday 25 April 2021 at 14h00
March 2021

Sunday 28 March 2021 at 14h00
Moulins-sur-Allier, Chapelle de l'Hôtel de Paris21, rue de Paris 03000 Moulins-sur-Allier
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (2ème partie)

Sunday 14 March 2021 at 13h30
Nevers , 7, place Saint-Laurent 58000 Nevers
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (1ère partie)

Saturday 13 March 2021 at 13h30
BIJOUX (2ÈME PARTIE)

BIJOUX (2ÈME PARTIE)

Exposition publique - vente à huis clos - Enchères en live, par téléphone et ordre d'achat
Arts du XXème siècle, Bijoux et Maroquinerie

Tuesday 09 March 2021 at 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
February 2021
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

Sunday 21 February 2021 at 14h00
Moulins Hôtel de Paris, Chapelle de l'Hôtel de Paris - 21, rue de Paris 03000 Moulins-sur-Allier
VILLA EILENROC (CAP D'ANTIBES) - TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

Thursday 04 February 2021 at 14h00
Villa Eilenroc - Antibes - Juan Les Pins , 460, avenue Mrs Beaumont 06160 Antibes - Juan Les Pins
January 2021
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 2ÈME PARTIE

Sunday 31 January 2021 at 14h00
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 1ÈRE PARTIE

Saturday 30 January 2021 at 14h00