• François Xavier LALANNE (1927-2008).
    Agneau, 1997.
    Épreuve en bronze et béton époxy, datée et numérotée 64/500 sous le museau.
    Cachet de fondeur : BLANCHET.

    Antibes
    Adjugé 533 400 € frais inclus, le 5 Octobre 2022
  • CHINE.
    Rare table basse en bois précieux.

    PARIS
    Adjugé 711 000 € frais inclus, le 14 Juin 2022

Ventes futures

GRANDS VINS ET ALCOOLS

lundi 16 janvier 2023 à 14h00
Hôtel des Ventes des cours , 16, cours Jean-Jaurès 03000 Moulins-sur-allier

ARTS DU XXème SIÈCLE

mercredi 18 janvier 2023 à 14h00
Salle Rossini , 7, rue Rossini 75009 Paris

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

dimanche 29 janvier 2023 à 14h00

Esprit 80's

mercredi 08 février 2023 à 14h00