• François Xavier LALANNE (1927-2008).
    Agneau, 1997.
    Épreuve en bronze et béton époxy, datée et numérotée 64/500 sous le museau.
    Cachet de fondeur : BLANCHET.

    Antibes
    Adjugé 533 400 € frais inclus, le 5 Octobre 2022
  • CHINE.
    Rare table basse en bois précieux.

    PARIS
    Adjugé 711 000 € frais inclus, le 14 Juin 2022

Ventes futures

Esprit 80's

1er Semestre 2023
Salle Rossini , 7, rue Rossini 75009 Paris

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

dimanche 12 février 2023 à 14h00
Hôtel des Ventes des cours , 16, cours Jean-Jaurès 03000 Moulins-sur-allier

CÉRAMIQUE ANCIENNES ET MODERNES, BIBLIOTHÈQUE MONTAGNON CONSACRÉE AUX ARTS DU FEU

samedi 11 mars 2023 à 14h15
Nevers , Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers

dimanche 12 mars 2023 à 14h15

TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART - À LA BASTIDE DU ROY (ANTIBES)

jeudi 30 mars 2023 à 14h00
Antibes , La Bastide du Roy. 3055 Avenue Jean Michard Pellissier 06600 Antibes