• ARTS DU XXÈME SIÈCLE, MONTRES ET GRANDE DÉCORATION,
    À LA BASTIDE DU ROY (ANTIBES) - Jeudi 16 Mai 2024

    Nguyễn PHAN CHANH (1892-1984).

    Jeune femme à la lecture.
    Aquarelle et gouache sur soie contrecollée.

    Estimation : 120.000€ - 150.000€
  • Sayed Haider RAZA (1922-2016).
    Paysage Agreste, 1961.
    Importante huile sur toile, signée en bas vers la droite et datée (19)61.

    Adjugé 4 754 500 € à Antibes le 17 Mars 2024
  • Hoàng Tí Chù (1897-1933).
    Élégante dans un jardin d'Hanoï, 1940.
    Panneau en laque polychrome sur bois.

    Adjugé 450 800€ frais inclus, le 8 octobre 2023 à Antibes
  • François-Xavier LALANNE (1927-2008).
    Agneau, 1997.
    Épreuve en bronze et béton époxy.

    Adjugé 533 400€ frais inclus, le 5 octobre 2022 à Antibes
  • Important buste figurant un empereur romain.
    Sculpture en marbre.
    XVIIème - XVIIIème siècle.

    Adjugé 195 300€ frais inclus, le 24 septembre 2022 à Nevers
  • CHINE.
    Table basse.
    Bois précieux, nacre et pierres dures.

    Adjugé 711 200€ frais inclus, le 14 juin 2022 à Paris

Ventes futures

VENTE HÉTÉROCLITE

lundi 09 septembre 2024 à 14h00
Hôtel des ventes des Cours , 16, cours Jean Jaurès 03000 Moulins

CONTENU DE DEUX CHÂTEAUX NIVERNAIS AU PALAIS DUCAL DE NEVERS

dimanche 22 septembre 2024 à 14h15
Nevers , Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers

BIJOUX, MONTRES ET PIÈCES D'OR

jeudi 26 septembre 2024 à 14h00
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

dimanche 06 octobre 2024 à 14h00