Georges JOUVE (1910-1964). Poisson - circa... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 37
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 63 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964). Poisson - circa 1960. Sculpture mécanique. Tôle cirée soudée et rouages d'horlogerie. Signée "JOUVE" au revers et monogramme "alpha". H_46 cm L_115 cm P_20 cm Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr, Important Design 1950-2000, Paris, 26 janvier 2003.
Mes ordres d'achat