Ventes passées

Trier par années 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR - VENTE SUR PLACE

lundi 20 septembre 2021 à 14h30
Lieu tenu secret, sera publié sur Interencheres 72h avant la vente
VENTE AUX ENCHÈRES CARITATIVE AU PROFIT DE L'ASSOCIATION 4MYPLANET - EN PARTENARIAT AVEC LES VOILES D'ANTIBES

dimanche 19 septembre 2021 à 17h15
Port Vauban , Village des Voiles d'Antibes - Port Vauban 06600 Antibes
MOBILIER DU CHÂTEAU DE VILLEMENANT, A GUERIGNY (SANS PRIX DE RESERVE)

dimanche 12 septembre 2021 à 14h00
Château de Villemenant , 347 Rue Emile Frébault 58130 Guerigny
Vente d'été - Mobilier - Objets d'Art et le fonds d'une brocante en un lot

mercredi 14 juillet 2021 à 14h00
Hôtel des Ventes des Cours , 10 cours Jean Jaurès 03000 Moulins-sur-allier
CONTENU DE MAISONS NIVERNAISES - VENDUES EN UN LOT OU PAR PIECE DE VIE

lundi 12 juillet 2021 à 10h00
Nevers , 7, place Saint-Laurent 58000 Nevers
CONTENU D'UN HÔTEL PARTICULIER HISTORIQUE DE NEVERS

dimanche 11 juillet 2021 à 14h00
3 rue de la Basilique - 58000 Nevers
LA NIÈVRE, À TRAVERS SES PEINTRES ET SES SCULPTEURS

samedi 03 juillet 2021 à 14h00
Nevers , Hôtel Mercure Pont de Loire - Quai de Médine 58000 Nevers
Arts du XXème siècle

Arts du XXème siècle

jeudi 01 juillet 2021 à 14h00
Expositions à La Salle, 20 rue Drouot - 75009 Paris -- Vente en live depuis nos bureaux du 33 rue de Montholon - 75009 Paris
LIVRES MODERNES / LIVRES ANCIENS

mercredi 30 juin 2021 à 14h00
METAYER Antibes , 7 boulevard Albert 1er 06600 Antibes
ART MILITAIRE (MILITARIA)

ART MILITAIRE (MILITARIA)

lundi 28 juin 2021 à 14h00
LES FONDS DU CHÂTEAU DE VESVRES, À ROUY (58) : VENTE À L'ANCIENNE SANS LIVE NI ORDRES D'ACHAT

Samedi 19 Juin 2021 à 14h00 - Dimanche 20 Juin 2021 à 10h (outillage / jardinage), puis à 14h (mobilier et objets d'art)
Château de Vesvres, 58110 Rouy - Informations et photographies sur INTERENCHERES
DESSINS ANCIENS ET MODERNES / ART D'ORIENT

jeudi 17 juin 2021 à 14h00
33, rue de Montholon, 75009 Paris
VINS ET ALCOOLS

VINS ET ALCOOLS

mercredi 16 juin 2021 à 14h00
CHATEAU DE V., SUR PLACE : LIVRES, LUSTRES ET MOBILIER

samedi 05 juin 2021 à 14h30
Château de Vesvres - 58110 Rouy - VENTE SUR PLACE ET DIFFUSEE SUR LE LIVE D'INTERENCHERES
LIVRES ANCIENS ET MODERNES, AUTOGRAPHES ET MANUSCRITS

lundi 31 mai 2021 à 14h00
Metayer, 10, cours Jean Jaurès 03000 Moulins
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (3ÈME PARTIE)

dimanche 23 mai 2021 à 14h00
Nevers, 7, place Saint Laurent 58000 Nevers
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (2ÈME PARTIE)

samedi 22 mai 2021 à 14h00
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (1ÈRE PARTIE)

vendredi 21 mai 2021 à 14h00
BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

BIJOUX, MODE ET ORFÈVRERIE

mercredi 19 mai 2021 à 13h30
PARIS, 33 rue de Montholon
ARTS D'ASIE

ARTS D'ASIE

mercredi 12 mai 2021 à 14h30
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

dimanche 25 avril 2021 à 14h00

dimanche 28 mars 2021 à 14h00
Moulins-sur-Allier, Chapelle de l'Hôtel de Paris21, rue de Paris 03000 Moulins-sur-Allier
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (2ème partie)

dimanche 14 mars 2021 à 13h30
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION (1ère partie)

samedi 13 mars 2021 à 13h30
BIJOUX (2ÈME PARTIE)

BIJOUX (2ÈME PARTIE)

Exposition publique - vente à huis clos - Enchères en live, par téléphone et ordre d'achat
Arts du XXème siècle, Bijoux et Maroquinerie

mardi 09 mars 2021 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

dimanche 21 février 2021 à 14h00
Moulins Hôtel de Paris, Chapelle de l'Hôtel de Paris - 21, rue de Paris 03000 Moulins-sur-Allier
VILLA EILENROC (CAP D'ANTIBES) - TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

jeudi 04 février 2021 à 14h00
Villa Eilenroc - Antibes - Juan Les Pins , 460, avenue Mrs Beaumont 06160 Antibes - Juan Les Pins
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 2ÈME PARTIE

dimanche 31 janvier 2021 à 14h00
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 1ÈRE PARTIE

samedi 30 janvier 2021 à 14h00