Upcoming auctions

JEWELRY, SILVERWARE AND AN EXCEPTIONAL SET OF BANKNOTES FROM THE WEST INDIES AND COMOROS

JEWELRY, SILVERWARE AND AN EXCEPTIONAL SET OF BANKNOTES FROM THE WEST INDIES AND COMOROS

Friday 19 April 2024 at 13h30
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris
PAINTINGS, FURNITURE, ART OBJECTS AND COLLECTIBLES

PAINTINGS, FURNITURE, ART OBJECTS AND COLLECTIBLES

Sunday 21 April 2024 at 14h00
L'Hôtel des ventes de Moulins , 16 Cours Jean Jaurès 03000 MOULINS
Vente en live de tableaux, mobilier, objets d’art et de collection

Vente en live de tableaux, mobilier, objets d’art et de collection

Monday 22 April 2024 at 14h00
Nevers , 7, place Saint-Laurent 58000 Nevers
MILITARIA

MILITARIA

Monday 29 April 2024 at 14h00
L'Hôtel des ventes de Moulins , 16 Cours Jean Jaurès 03000 MOULINS
BIJOUX ET PIÈCES D'OR DU CRÉDIT MUNICIPAL

BIJOUX ET PIÈCES D'OR DU CRÉDIT MUNICIPAL

Saturday 04 May 2024 at 14h15
Nevers , Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION AU PALAIS DUCAL DE NEVERS

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION AU PALAIS DUCAL DE NEVERS

Sunday 05 May 2024 at 14h00
Nevers , Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
ARTS DU XXÈME SIÈCLE, MONTRES ET GRANDE DÉCORATION - À LA BASTIDE DU ROY (ANTIBES)

ARTS DU XXÈME SIÈCLE, MONTRES ET GRANDE DÉCORATION - À LA BASTIDE DU ROY (ANTIBES)

Thursday 16 May 2024 at 14h00
Antibes , La Bastide du Roy. 3055 Avenue Jean Michard Pellissier 06600 Antibes
EXCEPTIONNEL VOILIER CLASSIQUE

EXCEPTIONNEL VOILIER CLASSIQUE "THENDARA" - À L'OCCASION DES VOILES D'ANTIBES

Saturday 01 June 2024 at 18h00
Espace Partenaires des Voiles d'Antibes , Port Vauban 06600 Antibes
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

Sunday 02 June 2024 at 14h00
Hôtel des ventes des Cours , 16, cours Jean Jaurès 03000 Moulins
ARTS D'ASIE (Partie 1)

ARTS D'ASIE (Partie 1)

Saturday 08 June 2024 at 14h00
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris
ARTS D'ASIE (Partie 2)

ARTS D'ASIE (Partie 2)

Monday 10 June 2024 at 14h00
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris
JOUETS ANCIENS ET DE COLLECTION

JOUETS ANCIENS ET DE COLLECTION

Monday 24 June 2024 at 14h00
L'Hôtel des ventes de Moulins , 16 Cours Jean Jaurès 03000 MOULINS
VENTE HÉTÉROCLITE

VENTE HÉTÉROCLITE

Wednesday 10 July 2024 at 14h00
Hôtel des ventes des Cours , 16, cours Jean Jaurès 03000 Moulins