DELFT. Ensemble de trois plats en faience... - Lot 24 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 24
Estimation :
50 - 80 EUR
DELFT. Ensemble de trois plats en faience à décor en camaïeu bleu d'un vase fleuri et d'un rocher fleuri et polychrome de vases fleuris. XVIIIème siècle. D_30,5 cm à 39 cm, le grand plat bleu fêlé, le plat polychrome avec restauration en bordure, éclats
Mes ordres d'achat