LUNEVILLE, KELLER & GUERIN. Service à condiments... - Lot 29 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 29
Estimation :
30 - 50 EUR
LUNEVILLE, KELLER & GUERIN. Service à condiments en faïence polychrome figurant un ours tenant des paniers. La tête de l'ours découvrant le moutardier. Marques au revers. H_11.8 cm. Quatre éclats à la tête (museau, oreilles et dessus de la tête) et un éclat à un panier.
Mes ordres d'achat