GIEN. Paire de saucières couvertes et suite... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
GIEN. Paire de saucières couvertes et suite de six crémiers en faience à décor en camaïeu bleu de lambrequins. Les crémiers ornés d'armoiries. H_8,5 cm (crémiers), éclats, cheveux L_24 cm (saucières), un éclat en bordure, un choc au fond. On y joint un crémier sans couvercle
Mes ordres d'achat