SARREGUEMINES pour LEFEVRE- UTILE. Plat... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 59
Estimation :
40 - 60 EUR
SARREGUEMINES pour LEFEVRE- UTILE. Plat à gâteau ou dessous de plat circulaire en faïence fine, à décor de deux élégantes trempant un biscuit dans du champagne, d'après Martial Simas (1862-1939), pour les biscuits LU. Monture en maillechort à deux anses. Circa 1900. D_31 cm, accidents
Mes ordres d'achat