JAPON, Satsuma. Boite couverte circulaire... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, Satsuma. Boite couverte circulaire en porcelaine à décor de geishas, cartouches et rinceaux fleuris. L'intérieur décoré de branchages de chrysanthèmes et papillon. Fin du XIXème siècle. H_10 cm D_17.5 cm, léger éclat au col intérieur
Mes ordres d'achat