CHINE. Armoire de mariage en bois laqué... - Lot 165 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 165
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE. Armoire de mariage en bois laqué à décor or d'enfants chinois dans des paysages architecturés. Elle ouvre à quatre vantaux sur fond vert, les panneaux latéraux et les encadrements sur fond noir. XXème siècle. H_170 cm L_120 cm P_55 cm
Mes ordres d'achat