Jeu d'échecs et de dames miniature, le coffret... - Lot 192 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 192
Estimation :
40 - 60 EUR
Jeu d'échecs et de dames miniature, le coffret en bois de placage et marqueterie, les jetons en ivoire et ivoire teinté rouge. XIXème siècle. H_5 cm L_7 cm On y joint une boite à chapelet en noix de corozo ajourée et sculptée contenant un chapelet en perles de corail facettées. H_5 cm
Mes ordres d'achat