Deux cachets, l'un en nacre à décor en relief... - Lot 228 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 228
Estimation :
30 - 50 EUR
Deux cachets, l'un en nacre à décor en relief d'un oiseau échassier en bronze argenté enchâssant le nacre. L'autre en corne à décor appliqué d'argent ajouré, dans son écrin. Fin du XIXème siècle. H_7,3 cm et 8,3 cm
Mes ordres d'achat