Boite circulaire à l'imitation du galuchat,... - Lot 241 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 241
Estimation :
30 - 50 EUR
Boite circulaire à l'imitation du galuchat, ornée sur le couvercle d'un motif en métal à décor fleuri, souvenir d'amitié. XVIIIème siècle, D_7 cm, clous de la charnière à refixer. On y joint un étui à aiguilles en perlé du XIXème siècle. L_8,3 cm
Mes ordres d'achat