Bibliothèque en bois de placage. Elle ouvre... - Lot 370 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 370
Estimation :
200 - 300 EUR
Bibliothèque en bois de placage. Elle ouvre par deux vantaux en son centre, épaulés de deux autres vantaux, découvrant des étagères. Montants cannelés et pieds balustres, les vantaux vitrés en partie supérieure et pleins en partie basse. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_194 cm L_144.5 cm P_47 cm.
Mes ordres d'achat