Buffet à deux corps en bois naturel mouluré... - Lot 372 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 372
Estimation :
500 - 800 EUR
Buffet à deux corps en bois naturel mouluré et sculpté de mascarons d'anges, trophées et fronton interrompu. Il ouvre par deux vantaux, surmontant deux tiroirs et deux vantaux. Epoque XVIIème siècle. H_210 cm L_122 cm P_58 cm, restaurations, le fronton probablement rapporté, un pied avec manque
Mes ordres d'achat