Ecole française vers 1690, suiveur de Charles... - Lot 401 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 401
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ecole française vers 1690, suiveur de Charles Le BRUN. Alexandre et Porus. Huile sur toile. H_74 cm L_153 cm, restaurations anciennes. Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV Reprise de la composition de Charles Le Brun conservée au musée du Louvre (Inv. 2897).
Mes ordres d'achat