Trumeau de boiserie en bois sculpté et stuc,... - Lot 412 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 412
Estimation :
300 - 500 EUR
Trumeau de boiserie en bois sculpté et stuc, laqué crème et doré à décor en partie supérieure d'une cithare grecque, volutes et rinceaux. La partie inférieure ornée d'une glace, les montants à cannelures et chapiteaux. Epoque Empire. H_217 cm L_136 cm P_10 cm, un chapiteau avec manque, une fente en partie supérieure.
Mes ordres d'achat