Trumeau de boiserie en bois sculpté et stuc,... - Lot 413 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 413
Estimation :
300 - 500 EUR
Trumeau de boiserie en bois sculpté et stuc, laqué crème à décor de renommées, couronne de lauriers, sphinges et palmettes. La partie inférieure avec miroir épaulé de colonnes engagées. Epoque Empire. H_215 cm L_140 cm P_6 cm
Mes ordres d'achat