Eugène AIZELIN (1821-1902). Berger d'Arcadie... - Lot 425 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 425
Estimation :
600 - 800 EUR
Eugène AIZELIN (1821-1902). Berger d'Arcadie et sa compagne, 1867. Groupe en bronze à patine brune, surmontant une pendule en marbre rouge griotte. Le bronze signé, daté, signé Barbedienne Fondeur et cachet réduction Collas. Le marbre cannelé en façade et flanqué sur les côté de masques de femme. H_65 cm L_42 cm, manque les chiffres romains au cadran de la pendule
Mes ordres d'achat