SAINT-CLEMENT, période Emile Gallé. Important... - Lot 428 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 428
Estimation :
300 - 500 EUR
SAINT-CLEMENT, période Emile Gallé. Important encrier en faience à décor d'un lion héraldique, une tour crénelée formant repose-plume, un heaume formant encrier. Décor polychrome et or dans le style de Marseille. Porte une marque apocryphe au revers, "Jacques Borelly 1781". H_18 cm L_36 cm Présentée sous une vitrine en plexiglass
Mes ordres d'achat