Importante coiffeuse en bois naturel mouluré... - Lot 446 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 446
Estimation :
300 - 400 EUR
Importante coiffeuse en bois naturel mouluré et bois de placage ouvrant à quatre tiroirs. Le plateau à gradins en marbre gris veiné, le miroir sommé d'un noeud de rubans au dessus d'un médaillon. Fin du XIXème siècle. H_230 cm L_114 cm P_58 cm
Mes ordres d'achat