Cave à liqueurs en placage de palissandre,... - Lot 450 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 450
Estimation :
250 - 350 EUR
Cave à liqueurs en placage de palissandre, le couvercle orné d'une marqueterie Boulle de laiton et d'écaille rouge. L'intérieur en cristal à décor de semis de feuilles et d'étoiles. Epoque Napoléon III. H_27 cm L_33 cm P_25.5 cm, manque un verre, un filet de laiton à refixer
Mes ordres d'achat