Petite veilleuse en bronze ciselé à patine... - Lot 634 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 634
Estimation :
50 - 80 EUR
Petite veilleuse en bronze ciselé à patine brune et or. La partie supérieure en col de cygne soutient une petite vasque à têtes de bélier. Piètement tripode aplati. XIXème siècle. H_20.5 cm
Mes ordres d'achat