Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778). Veduta... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778). Veduta interna del Panteon (1768). XVIIIème siècle. H_47,8 cm L_55,8 cm. Bonnes marges, deux déchirures marginales effleurent le sujet, manque de papier en bas à droite de la marge