Ecole Bolonaise du XVIIème siècle, suiveur... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole Bolonaise du XVIIème siècle, suiveur d'Annibal Carrache Le Christ soutenu par un ange Toile d'origine 95 x 80 cm Accidents et manques Reprise de la composition d'Annibale Carracci conservée à la Pinacothèque nationale de Bologne. Expert : Stéphane Pinta, cabinet Turquin (01.47.03.48.78)