Albert ELOY-VINCENT (1868-1945). Monsieur... - Lot 58 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Albert ELOY-VINCENT (1868-1945). Monsieur et Madame Servières, à Montpellier. Paire d'huiles sur panneaux. Signé en bas à droite, daté 1908 et dédicacé à Madame L. Servières, pour l'un. Situé à Montpellier, daté 1908, dédicacé "à nos amis Servières, pour atténuer l'absence", pour l'autre. H_22 cm L_27 cm, manque au sommet de l'un