Henri IV en armure d'après le modèle de Barthélémy... - Lot 81 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 81
Estimation :
100 - 150 EUR
Henri IV en armure d'après le modèle de Barthélémy Prieur. Importante statuette en porcelaine polychrome figurant le roi tenant le bâton de commandement et une épée. XIXème siècle. H_41 cm L_15,5 cm P_15 cm, manque la partie inférieure du bâton.