Maurice MOUTON (?-c.1840). Portrait de Monsieur... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Maurice MOUTON (?-c.1840). Portrait de Monsieur Delpachier, Garde national en tenue militaire. Pastel sur papier, signé en haut à gauche et daté "l'an 1837". H_75 cm L_59 cm, verre accidenté scotché