Henri George CHARTIER (1859-1924). Charge... - Lot 99 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Henri George CHARTIER (1859-1924). Charge de cavalerie. Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 1904. H_41,2 cm L_31,8 cm. Important cadre en bois et stuc doré (petits accidents aux angles)