Hippolyte CHAPON (c.1790-?) Portrait de... - Lot 101 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Hippolyte CHAPON (c.1790-?) Portrait de Madame Nadine X., à Paris. Miniature sur ivoire signée à droite et datée 1823. H(à vue)_9.5 cm L_9 cm, petit manque dans le coin inférieur droit. Présentée dans un écrin rouge.