MEISSEN. Jeune jardinière au panier de fleurs. Groupe... - Lot 108 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN. Jeune jardinière au panier de fleurs. Groupe en porcelaine à décor polychrome. Probablement d'époque XVIIIème siècle. H_14.3 cm, accident au bouquet, petit manque en bordure du panier.