MEISSEN. Suite de dix assiettes creuses... - Lot 110 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN. Suite de dix assiettes creuses en porcelaine à décor floral polychrome, l'aile à décor en relief de vannerie. XVIIIème siècle. D_22,8 cm, trois assiettes présentent un éclat