PARIS. Tasse à deux anses et sa sous-tasse... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 113
Estimation :
40 - 60 EUR
PARIS. Tasse à deux anses et sa sous-tasse en porcelaine blanche et or. Epoque Empire. H_6 cm D_15,5 cm (sous-tasse), restauration à quatre perles de la soucoupe, restaurations aux anses, choc en étoile au revers de la sous-tasse