PARIS, Jacquel rue de la Paix. Suite de... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 114
Estimation :
50 - 80 EUR
PARIS, Jacquel rue de la Paix. Suite de quatre assiettes figurant des vues de Russie, l'aile à décor de rubans noués. Chaque assiette est titrée : vue du Palais de Pawlowsk, ferme à Gatchina, vue d'un partie de la ville de Moscou prise du Kremlin, Zarsko-Pelo. D_22 cm, deux assiettes avec restauration en bordure, une avec un éclat