SÈVRES, dans le goût de. Paire de vases... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
SÈVRES, dans le goût de. Paire de vases couverts en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et frises végétales. Au centre, des scènes galantes et trophées de musique dans des réserves or. La monture en bronze doré. Marques au LL de Sèvres apocryphes. XIXème siècle. H_36.5 cm