FAENZA, Manufacture de Ferniani. Coupe d'accouchée... - Lot 131 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
FAENZA, Manufacture de Ferniani. Coupe d'accouchée en faience à décor floral polychrome. Elle présente deux anses latérales. Vers 1750 - 1760. H_5.7 cm L_24 cm. Egrenures