LUNEVILLE. Paire de caisses à oignons en... - Lot 132 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 132
Estimation :
50 - 80 EUR
LUNEVILLE. Paire de caisses à oignons en faience à décor polychrome de fleurs et de paysages en grisaille. XIXème siècle, marques en creux. H_13,2 cm L_14,5 cm, deux cheveux à l'une