MINTON. Importante vasque en faïence polychrome... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
MINTON. Importante vasque en faïence polychrome dite majolique à fond bleu, turquoise, les prises en serpents. Marque pour 1868, forme n°532 par Pr Gottfried Semper. H_31.5 cm L_61 cm. Restauration de deux accidents au pied