Louis-Henri NICOT (1878-1944) et HENRIOT... - Lot 137 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis-Henri NICOT (1878-1944) et HENRIOT à Quimper. Bretonne appuyée sur son parapluie. Groupe en faience polychrome, signé de l'artiste en relief sur le côté et Henriot Quimper au revers. H_39,5 cm, égrenure au revers de la robe