Ampoule de pélerin en plomb formant reliquaire,... - Lot 142 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 142
Estimation :
50 - 80 EUR
Ampoule de pélerin en plomb formant reliquaire, à décor aux armes de France. XIV ou XVème siècle. H_3,9 cm L_2,8 cm. Bel état de conservation