ANGLETERRE. Deux piluliers en émaux polychromes... - Lot 148 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 148
Estimation :
50 - 80 EUR
ANGLETERRE. Deux piluliers en émaux polychromes de Battersea, l'un à décor d'oiseaux et fleurs, l'autre d'une dame et d'un oiseau et l'inscription "the gift of a friend". Fin du XVIIIème et début du XIXème siècle. H_H_2,5 cm L_4,9 cm et L_6,5 cm