Nécessaire à couture en ivoire présenté dans... - Lot 153 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Nécessaire à couture en ivoire présenté dans une boite de forme circulaire en bois teinté, la monture en laiton et reposant sur des pieds griffe. Travail anglais du XIXème siècle. H_21.5 cm D_10 cm, manque quelques instruments