EUROPE DU NORD. Grand verre en cristal taillé,... - Lot 156 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
EUROPE DU NORD. Grand verre en cristal taillé, faceté et gravé à décor d'armoiries danoises, avec l'ordre de l'éléphant, filet or. XVIIIème siècle. Monture en argent à la base du pied. H_21,5 cm, rodage au pied